Вы на странице: Главная Статьи Технологический процесс получения оцинкованной стали


Технологический процесс получения оцинкованной стали

PDF Печать

Оцинкованный лист в рулонах считается одним из самых востребованных видов продукции, производимой в металлургии.

Используемые в процессе изготовления металлопродукции передовые технологии и современное оборудование позволяют получать оцинковку в рулонах высокого качества по вполне приемлемой цене и выгодным скидкам на большие объёмы, что не может не радовать постоянных заказчиков металлопроката.

Трудно не согласиться с тем утверждением, что оцинкованный металл сегодня находит всё большее применение в большинстве отраслей промышленности, из оцинкованных листов в рулонах изготавливают стальной профилированный настил, штрипс, разнообразные строительные профили и т.д. Оцинковка давно уже стала незаменимым материалом в строительной отрасли, автомобильной промышленности, приборостроении. Многочисленные компании производят оцинкованный лист в рулонах в строгом соответствии с требованиями ГОСТа, тем самым гарантируя высокое качество продукции металлопроката. Реализованная поставщиками оцинковка в рулонах цена которой зависит от объёма приобретаемой продукции – необычайно востребована на рынке металлопроката многими субъектами рынка металла.

В чем же состоит привлекательность технологии оцинковки?

Оцинковка – означает технологический процесс получения уникальной по свойствам оцинкованной стали и разных изделий из нее. Под оцинковкой металла понимается нанесение на металл слоя цинка в интересах защиты покрытия от неблагоприятных условий внешней среды. Оцинкование металлических поверхностей позволяет надёжно защитить лист от коррозии, вредного влияния ультрафиолетовых лучей и существенным образом продлить срок службы металлического изделия.

В процессе производства часто используют метод горячей оцинковки. Оцинковку листового металла начинают с обезжиривания поверхности, после чего происходит травление и последующая промывка поверхности. На заключительном этапе технологического процесса оцинковки происходит погружение стали в специальный расплав и сушка изделия. Итогом сложного технологического процесса является получение качественной оцинковки металла, значительно продлевающей срок службы металлоизделий и обеспечивающей надежную защиту от вредных воздействий окружающей среды.

Полученная в результате уникальной технологии оцинковка в рулонах цена и качество, которых наиболее привлекательны на рынке металлопродукции, позволяет сделать вывод о замечательных перспективах такого вида продукции в будущем.

В действительности подобные покрытия довольно легко подвергаются всем видам механической обработки, оцинкованную сталь можно сверлить, резать, гнуть — без особых на то проблем.

Изделия из оцинкованной рулонной стали удобно использовать, прежде всего, по причине лёгкого веса таких конструкций, с помощью которых обеспечивается низкая нагрузка на стены и перекрытия возводимого здания, и соответственно продлевается срок его службы.

Если правильно демонтировать оцинкованный лист, до того поставленный в рулонах, то его можно использовать по новому.

По сути, оцинковка в рулонах цена и качество которых не вызывают нареканий у заказчиков поддерживают имидж поставщика на надлежащем уровне, поднимают авторитет и подчеркивают репутацию компании на рынке металлопроката.

Благодаря налаженным связям компания занимающаяся изготовлением и поставкой оцинковки в рулонах поможет в кратчайший срок подобрать интересующий заказчика вариант оцинкованной металлопродукции необходимых размеров.