Вы на странице: Главная Статьи Полимерное покрытие оцинкованных листов


Полимерное покрытие оцинкованных листов

PDF Печать

Сегодня многих застройщиков и инвесторов волнует вопрос качественной облицовки возводимого здания, которая должна успешно противостоять воздействию разрушительной коррозии, губительного ультрафиолета и неблагоприятных факторам внешней среды. Чтобы обеспечить такие требовательные запросы, необходимо нанести специальный слой полимерного покрытия на поверхность металла, используемого в качестве стройматериала. В результате использования оцинкованного листа с полимерным покрытием существенно улучшаются прочностные и эксплуатационные параметры возводимого объекта строительства.

В настоящее время оцинковка с полимерным покрытием находит всё большее применение в разных областях и сферах промышленности и прежде всего в строительной отрасли.

Дополнительно нанесённый слой полимерного покрытия увеличивает коэффициент износостойкости, увеличивает срок службы металлического оцинкованного листа минимум до десяти лет. Листовая сталь с нанесенным полимерным покрытием совершенно не теряет своих полезных свойств под воздействием чрезвычайно низких или максимальных температур. Основные рабочие показатели остаются неизменными и при -80° С, так и при 300 °С. Кроме того при полимеризации металла толщина наносимого защитного слоя составляет всего несколько микронов, а сам металлопрокат выпускается небольшой толщиной до 2,5 миллиметров, что позволяет получить необычайно легкий вес металлоконструкций, а такие полезные качества незаменимые в авиастроении.

сталь оцинкованная с ЛКП:

0,35х1250 (325 пог.м.)                77000руб

0,45х1250 (230-250 пог.м.)        67000руб

Покрашенный оцинкованный лист придаст изготовленной продукции более приятный декоративный и эстетичный вид. Оцинкованный прокат может быть покрыт специальной полиэфирной эмалью любого цвета по оригинальной шкале RAL , что обуславливает его широкое применение и востребованность в разных отраслях промышленности. Особое распространение оцинковка с полимерным покрытием получила в процессе производства строительных конструкций из металла, электробытовых приборов, корпусов приборов, профилированного настила, кровельной черепицы, металлочерепицы, монтаже фасадных систем, строительстве заборов и т.д.

В промышленных условиях изготовление оцинкованного проката с полимерным покрытием в максимальной степени автоматизировано. Подобранная краска ровно наносится на ранее обработанную стальную полосу при помощи уникальных производительных валиков, в последующем полоса проходит важный процесс полимеризации краски. На данном этапе технологического процесса главную сложность вызывает получение однородной поверхности и сохранение необходимой толщины листа. В качестве надёжного покрытия используется полиэстер, пластизол, пурал, призма. Самым толстым покрытием является пластизол. В то же время такое покрытие плохо выдерживает большие перепады температуры.

Технологический процесс нанесения защитного покрытия на стальной лист или полосу требует детального контроля над стадией процесса и последующей сложной обработкой металлической поверхности. В начале, сталь подвергается воздействию химических веществ, грунтованию и лишь потом обрабатывается специально подобранной краской.

Компании, профессионально занимающиеся изготовлением и реализацией металлопроката с полимерным покрытием должны хорошо разбираться во всех технологических тонкостях получения защитного полимерного покрытия, чтобы удачно позиционировать свою продукцию на рынке металлопроката среди многочисленных клиентов и заказчиков.

Сегодня оцинковка с полимерным покрытием – наиболее удачный и успешный вид металлопродукции, востребованный во всех отраслях промышленности.